23 июня -  "Кони и слоны на шахматном поле"

На уроке ребята познакомятся с некоторыми особенностями коней и слонов через события истории и правила игры в шахматы. Мы вспомним друга Гарри Поттера знаменитого Рона и его ход волшебным конем. Детям будет интересно знакомиться с таблицами на основе шахматной доски и адресацией её клеточек.

Присоединяйтесь к нашим увлекательным приключениям, не выходя из дома! Для занятий потребуется лишь компьютер, камера и микрофон.

По нашей методике дети:

• Научатся выделять главное и полезное из всей информации
  • Получат те знания, которые действительно пригодятся в жизни
  • Научатся мыслить вне стереотипов
  • Повысят интерес к учебе и знаниям

Как проходят занятия:

• Занятия проходят в виртуальном классе, с полной обратной связью (детей видно и слышно)
  • Группы ограничены восемью детьми, что позволяет педагогу уделить внимание каждому ученику
  • Обучение в «Думалогии» проходит с использованием игровых элементов, что позволяет повысить интерес ребенка к занятиям
  • Занятие проводит квалифицированный ТРИЗ-педагог, имеющий многолетний опыт работы с детьми